Анна Андреевна

Руководитель детского сада "Лукоморье".

Наши ценности

Целостное развитие личности ребенка.

Наша задача - развивать интеллект, коммуникацию, социальное поведение, эстетическое восприятие, эмоциональную и двигательную сферы комплексно.

Экологичность образования.

Задача взрослых - максимально бережно относиться к детям. Мы верим, что правильная организация учебного процесса в сочетании со здоровым режимом должны способствовать не только сохранению здоровья и душевных сил ребёнка, но и их преумножению.

Подготовка ребенка ко взрослой жизни.

Сложно переоценить первый детский опыт для дальнейшей жизни. Понимая это, мы помогаем ребенку развивать интерес к познанию и социальные навыки.

Наши подходы

Важность развивающей среды.

Мы понимаем важность того, что окружает детей. Дошкольники обладают впитывающим сознанием, которое, не анализируя, словно на пленку, записывает все, что они видят и слышат вокруг себя. Это касается информации об окружающем мире, людях, моделях поведения, художественно-эстетических образах. На этом фундаменте из знаний и опыта человек строит свою дальнейшую жизнь.

Индивидуальное сопровождение ребенка.

Каждый ребенок получает персональную диагностику и психолого-логопедическое сопровождение. При необходимости, мы предоставляем нейропсихологическое сопровождение и составляем индивидуальные программы развития.

Практическая направленность занятий и межпредметные связи.

Наши дети закрепляют полученные знания в ходе разнообразных видов деятельности. Знания, помноженные на опыт, надолго оседают в личной копилке ребенка.

Важность развития ребенка по возрасту.

Мы учитываем возрастные этапы развития и индивидуальные потребности ребенка, понимая, что у каждого возраста есть свои задачи, а у каждого ребенка - свои возможности в образовательно-воспитательном процессе. Жизнь - длинная дистанция. Это важно понимать и не стремиться решить все задачи, стоящие перед человеком, в дошкольном возрасте.